par oufti » 02 Oct 2007 14:08
Liste provisoire mais déjà assez complète:
PARTICIPANTS Gembloux 2007
1. Arrak Tönu (revient) Estonie
2. Art & Métal Co. fournisseur France
3. Atelier CRT Jean Renauld (nouveau) France
4. Bahls Norbert Allemagne
5. Baroux Florian (nouveau) France
6. Bawin Claude démonstrateur (taille du silex) Belgique
7. Becker Markus & Christine Morreel (nouveaux) Allemagne
8. Belgian Knife’s Society ASBL/VZW organisateur Belgique
9. Blades & More Dhan Olbricht fournisseur Allemagne
10. Bol René past président BKS Belgique
11. Bönig Norbert Allemagne
12. « Rémy B. » Boulin Rémy administrateur BKS France
13. Callejeon Mathieu France
14. Cercle Royal d’Art & d’Histoire de Gembloux informations Belgique
15. Ciachera Richard (nouveau) France
16. Colla Jean – François Belgique
17. Confrérie du Bassin Coutelier Nogentais : propagande, informations, démonstrations, vente. France avec : avec 9 participants, couteliers , ciseliers, forgerons ***
18. Confrérie des Chevaliers de la Coutellerie collaborateurs Gembloux Belgique
19. Couteaux Bastide Yves et Joële Neveux (nouveaux) France
20. Damanet Fabian administrateur BKS – responsable technique – Coutelier Forgeron Belgique
21. de Bruyn P. (nouveau) Belgique
22. De Coene F. Belgique
23. De Leeuw F. Belgique
24. Delfosse Jacques secrétaire BKS – organisateur Belgique
25. de Pauw Ed – organisateur DKE - Pays – Bas
26. Descy Alain France
27. Döbner Alfred (nouveau) Suède/Allemagne
28. Dobrzewski Messermanufaktur Ulf Dobrzewski (nouveau) Allemagne
29. Dox Jan Belgique
30. Eifler Michaël Allemagne
31. Eklund Maihkel (nouveau) Suède
32. Excalibur – Crépin _ Leblond éditions France ***
33. Fazekas Jöszef (nouveau) Hongrie
34. Fer & Feu / Ijzer & Vuur ASBL/VZW Michel Mouton informations Belgique
35. Grösche Reiner « old tools & knives » (nouveau) Allemagne
36. Haas Andy (nouveau) Allemagne
37. HISPAMEBRO collaborateurs –animations pour les enfants, démonstrations France***
38. Kempisch Messen Atlejee – KMA Belgique/France
39. Kizlyar Messer Jenni Döpgen – couteaux russes – Allemagne ***
40. Klein Murat Allemagne
41. Klüver Andy (coup de cœur du jury 2006) Allemagne
42. Knives & Tools Valérie Marmoy & John Boone Belgique
43. Laforêt Jean – Claude France
44. Lagarde Bruno “couteaux nordiques” France
45. Lagidse Gotscha ferronnier d’art – batteur d’armures Géorgie/Pays – Bas
46. Lambotte Marcel Belgique
47. Lardinois Lucas « Oufti » (nouveau) webmaster BKS Belgique
48. Laurent Véronique « Véro » administratrice BKS – Lime d’Or 2005 - couteaux Belgique
49. Laurent Philippe Belgique
50. Lecourtier Maryline « artcuir » (nouvelle) France
51. Lemans Michel vice – président, trésorier BKS Belgique
52. Lévêque Jean – Baptiste (nouveau) France
53. Leystra Geart Pays – Bas
54. Lurquin sam Belgique
55. Lust Sonia scrimshaw & gravure Belgique
56. Macé Bruno (nouveau) France
57. Machy Hervé (nouveau) France
58. Mahy Christian (nouveau) Belgique
59. Maknives Martin Annegarn Pays – Bas
60. Mercorne Pome S. fournisseur France ***
61. Mermaid Knife Supplies H. Ussing fournisseur Danemark ***
62. Mintjens Raymond Belgique
63. Monteiro Victor Belgique
64. Mousseau Philippe (nouveau) France
65. Musso Alexandre (revient !) France + produits Chantal Gilbert Canada
66. Native Heritage cuirs – hall Belgique ***
67. Office du Tourisme de Gembloux – organisateur - Belgique
68. Oostendorp Toni – organisateur DKE - Pays - Bas
69. Pauliac Sylvie France
70. Parmentier Éric Belgique
71. Pfaffenroth Alexandre (nouveau) Allemagne
72. Plazen Éric démonstrateur France
73. Pok Otakar République Tchèque
74. Rihacek Pavel République Tchèque
75. Ronse Christian Belgique
76. Salsi Alessio « Alex » Italie / Belgique
77. Schone Kunst Academie Anderlecht - démonstrations - Belgique
78. Serniclaes Olivier (revient !) Belgique
79. Sharptools – Firma Ninke – Ignatz Geldof – coticules Belgique ***
80. Slosse Michel couteaux Belgique
81. Steigerwald Stefan fournisseur Allemagne ***
82. Stuetz Armin Autriche
83. Tcherné David France
84. Trapper Cutlery Belgique
85. Vally Daniel France
86. Van Bellegem Gustaaf – administrateur BKS Belgique
87. van den Elsen Gert Pays – Bas
88. van Poppel Gudy Pays – Bas
89. van Rijswijk Aad Pays – Bas
90. van Leeuwen Theo Pays – Bas
91. Vanhuffelen Jacques – administrateur BKS Belgique
92. Wagendorp Tim président BKS Belgique
93. Wawer Rafal (nouveau) coutelier “PKG” Pologne {Janusz Doroszewski « PKG »
“PKG” = Polish Knifemakers Guild (en formation) {Grzegorz Bazirak “PKG”
{Robert Lazinski “PKG”
94. Wildsteer Danielle de Buyer (nouvelle) France
95. Wilkins Kevin USA/Allemagne
96. Wirtz Achim – vice – président BKS – coutelier, damassier, fournisseur, Allemagne
97. Zanadze Kakhader (nouveau) forgeron – coutelier Géorgie
98. Zwissler Matthias damas Allemagne
14 nationalités !
Dernière édition par
oufti le 05 Oct 2007 13:16, édité 3 fois au total.
Échange Renault Twingo 16V de 2002 contre 4L.
Sturgeon's Law: "Ninety percent of everything is crap".