Gembloux 2017
Publié: 23 Jan 2017 11:10
THÈME DE "GEMBLOUX 2017" 11 ET 12 NOVEMBRE 2017
Les 18èmes. Journées BKS de la Coutellerie à Gembloux
Thème : "Haches et lames vikings".
LISTE DES PARTICIPANTS.
1. Arrak Tonu Estonie
2. Annegarn Martin NL
2bis Andrian Christophe
3. Bahls Perry D
4. Baran Evrahim B
5. Bender Steffen D
6. Bernard Philippe et membres dela Confrérie du Couteau Nogentais F
7. Bernet JJ F
7bis Bol-Lust, Sonia
8. Boone John B
9. Bouchonville Claude B
10. Rémy B F
11. Brandstetter Gabriele It
12. Brenière David F
13. Briey José F
14. Brisa (Dennis Holmbacka) Finl
15. Brixi Jaroslav CZ
16. Brochier Anthony F
17. Brzeski Pl
18. Bush Owen, avec Josh Burell & Jim Foo Engl
19. Cavedon Carlo It
20. Cerbera Daniel F
21. Cesteleyn Gaëtan F
22. Charrier Frédéric F
23. Chevron Thierry F
24. Ciesla Mariusz & Adam
25. Claudel Martin F
26. Compostelle Stefano It
27. Couderc Nicolas F
28. Damanet Fabian B
29. Dartus Nicolas F
30. De Leeuw Filip B
31. De Man Willy B
32. De Pauw Ed NL
33. De Raaff Toni (Dito) NL
34. De Schepper Jean B
35. De Visch Michael B
36. Debattista Cyril F
37. Dehouck Henri B
38. Delfosse Jacques B
39. Dep Dep Camb / Fr
39bis Dermé, Salif
40. Diskin Matt (sous réserve) USA
41. Dlugosz Kamil PL
42. Döpgen Jenni D
43. Dostert Uwe D
44. Dox Jan B
45. Drouard Jean-Yves F
46. Durand Raphaël F
47. Duxin Robert F
48. Eiffler Michael D
49. Eklund Maihkel SW
50. Espi Stéphane F
51. Eurotechni F
52. Fastrès Thierry B
53. Feu & Fer ASBL (Michel Mouton) B
54. Gautier Geoffroy F
55. Geldolf Toni B
56. Gerasimov Iurri Rus
57. Gruszka PL
58. Has Dawid PL
59. Hemmonot Gérard F
60. Hemmonot Pascal F
61. Hoffman Peter CZ
62. Hruby Petr CZ
63. Jägel Ingo D
64. Jakubiec PL
65. Jar Michal …
66. Johnsson Peter SW
67. Jolivet David F
68. Jourget Philippe F
69. Kamilov Oleg Rus
70. Kapnist Louis F
71. Kornalski Adam Pl
72. Kurota Filip CZ
73. Laforêt Jean-Claude F
73 bis Lagarde Bruno
74. Lagidse Gotscha Georg / NL
75. Lambotte Marcel B
76. Laplace Emmanuel F
77. Lapostat Arthur F
78. Laurent Véronique B
79. Lavialle Rémi F
80. Lazinski Robert PL
81. Lebrun Emmanuel F
82. Lebbing Johan NL
83. Lemaire Ch F
84. Lemonnier Philippe F
85. Lépineux B
86. Lespect David F
87. Liiri Fabrice F
88. Lobach Gunther D
89. Luiken Hans B
90. Lukanowski Pawel Pl
91. Marchand Frédéric & "coutelier de St. Malo" F
92. Maria Julien F
93. Margaux Daniel (Mongin) F
94. Markman Erik NL
95. Maschio Frédéric F
96. Mercorne F
97. Messori Manuele IT
98. Michaux Jean B
99. Michilak Joanna Danuta...
101. Moruzzi Marcello Lxg
102. Mottais Stéphanie F
103. Mura Denis IT
104. Muros Le Rouzic N F
105. Antoniucci Guillaume F
106. Guillou Glenn F
107. Musso Alexandre F
108. Novacula D
109. Oberdorf Ch F
110. Oostendorp Toni NL
111. Paravinici Andrea F
112. Parmentier Eric B
113. Pelliconi Muro Alberto IT
114. Peuvot Michel (Au coin du Bois) F
115. Pfaffenroth Alexander d
116. Piedbois Gabin F
117. Poddig Virgile F
118. Pogetti Guy F
119. Raffaelli Christ. F
119 bis Raquin Brian, Aka Cassca !
120. Régel Jean-Louis F
121. Rey Xosé F
122. Rihacek Pavel CZ
123. Ronse Christian B
124. Sabate Pascale F
125. Salsi Alessio B
126. Schanz Jürgen D
127. Schick Michael D
128. Schempp Ed USA
129. Schrage Horst D
130. Scweich Daniel F
131. Siodla PL
132. Sielecki Michal PL
133. Smederij Atelier Alkmaar NL
134. Soeuvre Catherine & Philippe F
135. Souville Franck F
136. Steigerwald Stefan D
137. Strande Poul DK
138. Strickers, de broeders B
139. Surdel Pawel Pl
140. Tandy Leathers SP
141. Techmachine Alves F
142. Titangrinder IT
143. Trocme Chantal F
144. Uhlen Stéphane CH
145. Ussing Henrik (Mermaid knife supplies) DK
146. Vaes Ludo B
147. Vally Daniel F
148. Van Bellegem Gustaaf B
149. van den Elsen Gert NL
150. van den Heuvel Albert NL
151. van Poppel Gudy NL
152. van Rijswijk Aad & Ria NL
153. Vanhuffelen Jacques B
154. Verstappen Christophe B
155. Ververs Jan NL
156. Visser Jurgen NL
157. Wagendorp Tim B
158. Weber Nicolas F
159. Wildsteer (de Buyer) F
160. Wirtz Achim D
161. Zdenek Janka CZ
19 nationalités
Les 18èmes. Journées BKS de la Coutellerie à Gembloux
Thème : "Haches et lames vikings".
LISTE DES PARTICIPANTS.
1. Arrak Tonu Estonie
2. Annegarn Martin NL
2bis Andrian Christophe
3. Bahls Perry D
4. Baran Evrahim B
5. Bender Steffen D
6. Bernard Philippe et membres dela Confrérie du Couteau Nogentais F
7. Bernet JJ F
7bis Bol-Lust, Sonia
8. Boone John B
9. Bouchonville Claude B
10. Rémy B F
11. Brandstetter Gabriele It
12. Brenière David F
13. Briey José F
14. Brisa (Dennis Holmbacka) Finl
15. Brixi Jaroslav CZ
16. Brochier Anthony F
17. Brzeski Pl
18. Bush Owen, avec Josh Burell & Jim Foo Engl
19. Cavedon Carlo It
20. Cerbera Daniel F
21. Cesteleyn Gaëtan F
22. Charrier Frédéric F
23. Chevron Thierry F
24. Ciesla Mariusz & Adam
25. Claudel Martin F
26. Compostelle Stefano It
27. Couderc Nicolas F
28. Damanet Fabian B
29. Dartus Nicolas F
30. De Leeuw Filip B
31. De Man Willy B
32. De Pauw Ed NL
33. De Raaff Toni (Dito) NL
34. De Schepper Jean B
35. De Visch Michael B
36. Debattista Cyril F
37. Dehouck Henri B
38. Delfosse Jacques B
39. Dep Dep Camb / Fr
39bis Dermé, Salif
40. Diskin Matt (sous réserve) USA
41. Dlugosz Kamil PL
42. Döpgen Jenni D
43. Dostert Uwe D
44. Dox Jan B
45. Drouard Jean-Yves F
46. Durand Raphaël F
47. Duxin Robert F
48. Eiffler Michael D
49. Eklund Maihkel SW
50. Espi Stéphane F
51. Eurotechni F
52. Fastrès Thierry B
53. Feu & Fer ASBL (Michel Mouton) B
54. Gautier Geoffroy F
55. Geldolf Toni B
56. Gerasimov Iurri Rus
57. Gruszka PL
58. Has Dawid PL
59. Hemmonot Gérard F
60. Hemmonot Pascal F
61. Hoffman Peter CZ
62. Hruby Petr CZ
63. Jägel Ingo D
64. Jakubiec PL
65. Jar Michal …
66. Johnsson Peter SW
67. Jolivet David F
68. Jourget Philippe F
69. Kamilov Oleg Rus
70. Kapnist Louis F
71. Kornalski Adam Pl
72. Kurota Filip CZ
73. Laforêt Jean-Claude F
73 bis Lagarde Bruno
74. Lagidse Gotscha Georg / NL
75. Lambotte Marcel B
76. Laplace Emmanuel F
77. Lapostat Arthur F
78. Laurent Véronique B
79. Lavialle Rémi F
80. Lazinski Robert PL
81. Lebrun Emmanuel F
82. Lebbing Johan NL
83. Lemaire Ch F
84. Lemonnier Philippe F
85. Lépineux B
86. Lespect David F
87. Liiri Fabrice F
88. Lobach Gunther D
89. Luiken Hans B
90. Lukanowski Pawel Pl
91. Marchand Frédéric & "coutelier de St. Malo" F
92. Maria Julien F
93. Margaux Daniel (Mongin) F
94. Markman Erik NL
95. Maschio Frédéric F
96. Mercorne F
97. Messori Manuele IT
98. Michaux Jean B
99. Michilak Joanna Danuta...
101. Moruzzi Marcello Lxg
102. Mottais Stéphanie F
103. Mura Denis IT
104. Muros Le Rouzic N F
105. Antoniucci Guillaume F
106. Guillou Glenn F
107. Musso Alexandre F
108. Novacula D
109. Oberdorf Ch F
110. Oostendorp Toni NL
111. Paravinici Andrea F
112. Parmentier Eric B
113. Pelliconi Muro Alberto IT
114. Peuvot Michel (Au coin du Bois) F
115. Pfaffenroth Alexander d
116. Piedbois Gabin F
117. Poddig Virgile F
118. Pogetti Guy F
119. Raffaelli Christ. F
119 bis Raquin Brian, Aka Cassca !
120. Régel Jean-Louis F
121. Rey Xosé F
122. Rihacek Pavel CZ
123. Ronse Christian B
124. Sabate Pascale F
125. Salsi Alessio B
126. Schanz Jürgen D
127. Schick Michael D
128. Schempp Ed USA
129. Schrage Horst D
130. Scweich Daniel F
131. Siodla PL
132. Sielecki Michal PL
133. Smederij Atelier Alkmaar NL
134. Soeuvre Catherine & Philippe F
135. Souville Franck F
136. Steigerwald Stefan D
137. Strande Poul DK
138. Strickers, de broeders B
139. Surdel Pawel Pl
140. Tandy Leathers SP
141. Techmachine Alves F
142. Titangrinder IT
143. Trocme Chantal F
144. Uhlen Stéphane CH
145. Ussing Henrik (Mermaid knife supplies) DK
146. Vaes Ludo B
147. Vally Daniel F
148. Van Bellegem Gustaaf B
149. van den Elsen Gert NL
150. van den Heuvel Albert NL
151. van Poppel Gudy NL
152. van Rijswijk Aad & Ria NL
153. Vanhuffelen Jacques B
154. Verstappen Christophe B
155. Ververs Jan NL
156. Visser Jurgen NL
157. Wagendorp Tim B
158. Weber Nicolas F
159. Wildsteer (de Buyer) F
160. Wirtz Achim D
161. Zdenek Janka CZ
19 nationalités