les 14 et 15 septembre a lieu le SICAC à Paris espace Charenton
pour être bien clair je reprends la liste du site
voici la liste des exposants:
Cette année, pour le 29ème SICAC, 128 couteliers nous honoreront de leur présence en présentant la diversité culturelle et la richesse de la coutellerie d’art et de collection.
En 29 ans, plus de 800 couteliers ont participé au SICAC et tout le monde s’accorde à reconnaître que les plus grands sont, un jour, passés chez nous.
Fidèles à notre tradition, vous pourrez découvrir cette année 43 couteliers de renommée internationale qui seront présents pour la 1ère fois au Sicac.
Pour découvrir toutes leurs oeuvres en avant-première, rejoignez-nous dès 11h le vendredi 14 septembre.
* couteliers présents pour la 1ère fois
ACIER & CUIR (CONESA Alain)*
AGOSTINI Jean François
ALFIERI Marc
AMBARAYAN Artem
ANTRETOISE*
APEIRON BLADEWORKS*
ATELIER DU LOTUS
ATELIER NÉVÉ (BERNARD Tim)*
ATELIER ÔDAE (THOMAS Pierre)*
BALISTRERI Vincenzo*
BARBAN Daniele*
BASTINELLI Créations
BAYASKHALANOV Zhigzhit
BEGG KNIVES
BERENJI Sebastijan (Borkablades)*
BERNET Jean-Jacques
BERTINI Andrea*
BIANCUCCI Paul
BIANCARELLI Xavier*
BIRIUKOV Andrei*
BOYER Philippe
CAMPOLIN
CHEBURKOV Aleksandr
CHEVRON Thierry
CHOMILIER Alain & Joris
CIACHERA Richard
CITADEL
COLODETTI VILAR Gustavo*
COULEURS DE FORGE (SOUBEYRAS J.L)
COUTELLERIE DU FINOSELLO
CUSTOM KNIFE FACTORY
DELANGHE Michel
DELTOUR Alexandre*
DEPDEP
DEWEERT Thibaud*
DISKIN Matt
DLUGOSZ Kamil*
DUBOX (KURSANOV Dimitrii)
ELISHEWITZ Allen
FONTAN Xavier*
FORGE ESNAULT
FORGE VIRUCE
FTFI
G2L Gabrielle
GAUTIER Geoffroy
GENEIX Jean-François
GOLDMANN Christian – PEGASUS Knives*
GOURALNIK Sergey
GRANDJEAN Joël
GTKNIVES (GONY Thomas)
GUILLOU Glenn
HARA Koji
HARBEER*
HEADRICK Gary
HORN Des
IBBA Daniele*
IRIÉ-CROS Mali
ISHAM Elijah*
KATERBURGSKIY Ivan*
KIRILLOV Vladimir
KMAXRON (RENAUDIN Jonathan)
KNIFE STI (THENIER Jeff)*
LACAZE Christophe*
LANCEART Claude*
LAPLACE Manu – 1515
LAPOSTAT Arthur
LAYER
LESIUCHEVSKYI Oleh*
LOHOU Benjamin*
LOPES Tony
MAH Liong*
MAKHILA AINCIART BERGARA
MARCHAND Frédéric
MARFIONE CUSTOM KNIVES
Maria STALINA & Nikolai LOMACHENKOV*
MARTIN Jean-Michel*
MARTIN Jean-Pierre
MARUSHIN Aleksandr
MATVEEV Vlad
MAUNOURY Hervé
MENDOZA Guillermo*
MERCORNE
MICROTECH
MONGIN Jacques
MONNET Pierre-Henri
MT BLADES (THUILLIER Benjamin)*
MURO PELLICONI Alberto*
NAZAROV KNIVES*
OLAMIC
OSTOJIC Budimir
PANELLA Marco*
PARAVICINI Andrea
PATRIOT BLADEWERX*
PATTRICE (Patt Art Celtic)
PEARCE Logan*
PIENAAR Charl
PIRAS Piero Luigi*
PRINSLOO Lourens
RAFFAELLI Christophe
RAMSPACHER Guy*
RÉGIBIER Yann
ReUSE COMPOSITES INNOVATION*
ROBIN Nathalie*
ROMAN*
ROCKSTEAD
RFC
2 SAINTS
SAGRIC Stéphane
SCOTTI Angelo*
SUPPER Pierre Ets
SUSINI Jean-Dominique
TAKEDA Shosui
TACTICOMM (BENAZET J.J)
TANAZACQ Jean
TECH MACHINES
TERZUOLA Bob
THE EDGE
TOM FLEURY CREATION
ULDANOV Denis
UMAROV Hassan*
VEGAS FORGE
VERIZHNIKOV Gregory
WALKER Michael
WATERS Glenn
WILLIAMS FORGE
ZIEBA Michael*
ZLADINOX
vous ne pourrez pas dire que vous ne saviez pas