C'est parti pour la troisième edition, toujours à l'Hotel Mercure - Palais des Congrès de Strasbourg
Plus d'infos ici: http://www.euroknifeshow.com
La liste des exposants (nous sommes complets):
Artisans couteliers:
ANDRIAN Christophe
ANTONIUCCI Guillaume
AVR Knives (VAN RIJSWIJK Aad)
BASTINELLI Knives
BERNARD Tim "Atelier Névé"
CHEVRON Thierry
CHOMILIER Alain "A. J. CHOMILIER"
COLLIN Frédéric
COUDERC Nicolas
DELANGHE Michel
DELOISON Albin
DIXNEUF Sylvain
DRUMM Armin
ESPI Stephane
FELTRESI Moreno
GALLICE Thomas
GAUTIER Goeffroy "La Marque au Gamma"
GONY Thomas "Grind Tactical Knives"
GRANDJEAN Joël
GRANGETTE Alain "Forge Artistique d'Erenas"
GRAVIER Milan "Le Marteau et l'Enclume"
GRINI Michel
GUILLOU Glenn
HEADRICK Gary
HERRERO Mathieu
IRIE-CROS Mali
KOWAL Nicolas "La Forge K"
LAFORET Jean-Claude
LAGARDE Denis
LANCEART Claude "Art-Keo"
LAVIALLE Rémi "Lame de feu"
LESPECT David
LEVEQUE Jean-Baptiste
LOHOU Benjamin
LUST Sonia
MARCHAND Frederic
MARTIN Jean-Pierre
MARUSHIN Aleksandr "Blacksmith"
MAUNOURY Hervé
MERCKY Fred
MICHAUX Jean "CAHUANT Forge"
MOINEL Didier "Lames de Saint Laurent"
MONNET Pierre-Henri
MUROS LE ROUZIC Nicolas "Norse Artefakt"
MUSSO Alexandre
OBERDORF Christophe "La Forge Trankil"
PARAVICINI Andréa
PARMENTIER Eric
PETRICCA Paolo
PINCEMIN Erwan "La Roche Du Feu"
PODDIG Virgil "Forge Viruce"
POGGETTI Guy
PÖHLER Joe
PONSON David
RAMSPACHER Guy
SAGRIC Stephane
SCHNEIDER Frédéric
SOEUVRE Philippe
TEYMEN (Les Frères)
THOMAS Franck "Atelier du Lotus"
THUILLIER Benjamin "MT Blades"
UHLEN Stéphane
ULDANOV Denis
VAN POPPEL Gudy "Popl-Custom"
VERGNAUD Julien
VERIZHNIKOV Grygorii "Bladesmith"
VERSTAPPEN Christophe "ST4SP"
VEYSSEYRE Jean-Pierre
WILDSTEER
Accessoires et équipement:
ARCTIC ANTIQUES
BOIS 52
COTE CUIR 71
MERCORNE
MORREEL Christine (Bijoux)
TECH'MACHINES
TITANGRINDER
ZLADINOX
Coutellerie:
RFC sarl KNIVES & MORE…
Et la magnifique affiche réalisée par Fedami (encore merci Chengele!):
(Une bière offerte à celui qui trouve tous les artisans qui ont réalisé les couteaux sur l'affiche )